Contacto

Nuestra Ubicación




Direcciones y Ubicaciones

Dirección: Hangar 88 Aeropuerto El Trompillo Calle Placido Molina - CP 6495
Teléfono: (+591-3) 355-9040
Fax: (+591-3) 355-5330
Email: webmaster@heliamerica.com
Enviarnos un mensaje






Security





Contactos

Georges Désiré Galipon
Presidente
Departamento: Gerencia
Ubicación: Francia
Telf.: +33 (0)1-6071-0904
Cel.: +33 (0)6-0782-6421
Skype: georgesgalipon
E-Mail: ggalipon1@orange.fr
Pierre Serge
Gerente General
Departamento: Gerencia
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 721-69888
Skype: pierregalipon
E-Mail: pierregalipon@gmail.com
Pierre Serge
Gerente Ejecutivo
Departamento: Administración
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 721-69888
Skype: pierregalipon
E-Mail: pierregalipon@gmail.com
Jose Luis Coimbra
Gerente Administrativo
Departamento: Administración
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 677-00865
Skype: pierregalipon
E-Mail: jcoimbra@heliamerica.com
Nelson Peña
Gerente Comercial
Departamento: Comercial
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 713-46867
Skype: nelson11752
E-Mail: nelson.pena@heliamerica.com
Anthony Galipon
Gerente Comercial
Departamento: Comercial
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 713-00263
Skype:
E-Mail: anthonygalipon@gmail.com
Walter Pozo
Gerente de Operaciones
Departamento: Operaciones
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 721-89938
Skype:
E-Mail: walter.pozo@heliamerica.com
Fernando Ibarra
Jefe de Pilotos
Departamento: Operaciones
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 722-04532
Skype: fernando.ibarra.avila
E-Mail: fernando.ibarra@heliamerica.com
Laurent Yves Galipon
Gerente Técnico
Departamento: Mantenimiento
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 721-89653
Skype: laurent_galipon10
E-Mail: lgalipon@heliamerica.com
Francisco Guzman
Jefe de Mantenimiento
Departamento: Mantenimiento
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 70864316
Skype: francisco.guzman.l
E-Mail: francisco.guzman@heliamerica.com
Juan Vasquez
Responsable Logística
Departamento: Logística
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 721-01596
Skype: jvasquezv6943
E-Mail: jvasquez@heliamerica.com
Edson Caillavi
Responsable Control de Calidad
Departamento: Control de Calidad
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 731-43691
Skype:
E-Mail: edson.caillavi@heliamerica.com
Fernando Rodriguez
Contador
Departamento: Contabilidad
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 67893539
Skype: frodriguez68
E-Mail: fernando.rodriguez@heliamerica.com
Boris Mendoza
Responsable de Sistemas
Departamento: Informática
Ubicación: Bolivia
Telf.: (+591-3) 355-9040
Cel.: (+591) 72107705
Skype: borisgmendoza
E-Mail: bmendoza@heliamerica.com










Servicios Prestados

  • Industria petrolera, gasífera y minera
  • Industria eléctrica y energética
  • Transporte de pasajeros y de cargas
  • Medioambiente
  • Industrias agrícola y forestal
  • Emergencias (Medevac)
  • Helirapel (Grúa de Rescate)
  • Fotografía aérea


Información de contacto

Hangar 88 Aeropuerto El Trompillo Calle Placido Molina - CP 6495
(+591-3) 355-9040
(+591-3) 355-5330
webmaster@heliamerica.com





2015 © copyright HELIAMERICA
Design and Development MARCA & MERCADO